• 6 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Комсомола, 2, Санкт-Петербург

КАК Я ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ И ПОЛЮБИЛ МЕДИЦИНУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1840 дней назад
6 апреля 2019 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
улица Комсомола, 2, Санкт-Петербург

5 коротких лекций от адептов доказательной медицины! Как правильно вести диалог с врачом? Как результативно искать мед. инфу в интернете? Что есть хороший препарат, а что — маркетинговый булшит? Что вообще стоит держать в домашней аптечке?

Как это будет:
- 5 лекций по 20 минут;
- 10 минут на вопросы каждому лектору;
- перерыв на кофебрейк;
- after-party для общения с фанатами науки.

 

Темы лекций:

«“Еще потерплю”: как убедить родственника обратиться к врачу?» — Виктория Церебренко

Как уговорить близкого обратиться за помощью? Как “не сгореть”, помогая другим? На этой лекции вы узнаете, что такое степень готовности к изменениям, мотивация к лечению. Виктория расскажет, что вы можете сделать на каждой стадии готовности человека для того, чтобы ему помочь.

«Домашняя аптечка: ничего лишнего» — Лида Горина

Возможна ли аптечка без зелёнки? Нужны ли дома стерильные бинты? Спойлер: нет. Какие препараты стоит держать под рукой? Обсудим на лекции Лиды Гориной «Домашняя аптечка: ничего лишнего».

«Оказавшись перед врачом — что вы ему скажете?»  Никита Жуков

Что можно рассказать за ограниченное время приема? Как показать все анализы, рассказать о жалобах и правильно реагировать на вопросы врача? Никита Жуков покажет основные техники эффективного общения пациента с врачом, которые позволят вам добиться идеального приёма.

«Когда "зеркало души" болит» — Сергей Ткачев

Более 90% информации мы получаем с помощью зрения. Тем не менее мы редко о нем задумываемся. До тех пор, пока в "зеркале души" ни появится трещина. Что такое катаракта и почему она неизбежна? Как объяснить вашей бабушке, что капли от глаукомы нужно капать даже во время ядерного апокалипсиса? Почему контактные линзы могут быть опасны и правда ли, что компьютер портит зрение? Об этом и многом другом расскажет Сергей Ткачев, врач-офтальмолог и исследователь.

«Один клик до могилы или как правильно искать информацию о здоровье» — Елена Тарасюк

Люди задают более 500М/мес запросов про здоровье в рунете. 98% не идут дальше 1 страницы выдачи. Как люди выбирают, что читать? С чем сталкиваются в статьях? К чему это приводит? И что, если бы эти статьи проверил квалифицированный врач? Это рассказ о случаях из жизни, фактах и цифрах.

Дисклеймер: Обещаю не говорить про ОРВИ — это скучно.

 

Получить подробную инфмормацию о мероприятии можно в подписавшись на рассылку: https://vk.cc/98qR4S

 

Мероприятия организовано научно-популярным проектом Nouka Production и медицинским журналом Медач

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше